ZAPATILLAS SENDERISMO HOMBRE SALOMON X ULTRA 360 41.5
$114.002,00
40%
$190.004,00
Talles
PROMOCIONES BANCARIAS
Ofrece agarre todoterreno, estabilidad y protección sin importar cómo prefieras ir de aventuras. Con una entresuela amortiguada para una comodidad que desafía kilómetros y una robusta capellada textil elaborada con materiales reciclados.
Conocé los medios de pago
Políticas de cambio y devolución
Codigo:SN−477370
Sistema de cordones: Quicklace™
Forro: Tejido
Plantilla: Tejido
Suela: Goma
Capellada: Sintético − tejido
CONSTRUCCIÓN DE LA CAPELLADA − sensiFIT™
FORRO INTERIOR − Forro interior de OrthoLite®
SUELA − All Terrain Contagrip®
ENTRESUELA − EnergyCell™: Espuma de EVA de alto rendimiento